Костромская молочная ферма стремится войти в список прогрессивных хозяйств после модернизации

Фильтры

Регион

Новости

Костромская молочная ферма стремится войти в список прогрессивных хозяйств после модернизации

ООО «Воскресенье Агро» из Буйского района строит новый современный животноводческий комплекс, который будет полностью автоматизирован и позволит увеличить поголовье КРС в 4,5 раз.

По данным на 1 ноября 2023 года у предприятия насчитывается 822 головы крупного рогатого скота, включая 300 дойных коров. В текущем году произведено 2 тысячи тонн молока, что составляет плюс 128% к прошлогоднему уровню. 

В рейтинге Костромской области по уровню продуктивности коров, предприятие занимает 14 место. На ферме №1 (молочный блок) уже установлены 4 робота-дояра.

В настоящее время строительство фермы №2 находится на завершающей стадии. Здесь будет содержаться 450 голов дойного стада. Установлен доильно-молочный блок евро-параллель для 48 голов.

Все процессы на комплексе полностью автоматизированы. Помимо этого, уже построены все необходимые вспомогательные помещения, предлагуны и лагуны для перекачки и хранения жидкой фракции навоза. Идет реконструкция и модернизация фермы для отделения отела,  заложен фундамент под телятник.

В сентябре 2023 года ООО "Воскресенье Агро" закупило 200 голов племенных нетелей голштинской породы. Животные будут содержаться на беспривязном содержании.

При выходе на полную мощность, предприятие планирует значительно увеличить количество скота. Поголовье крупного рогатого скота увеличится более чем в 4,5 раза от первоначального значения до 2670 голов, включая дойных 1180 коров. Это позволит увеличить производство молока и мяса.

В результате модернизации, ООО "Воскресенье Агро" станет современным сельскохозяйственным предприятием, способным конкурировать с аналогичными предприятиями в России.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)