Костромская область получит субсидии из федерального бюджета на развитие семейных животноводческих ферм и поддержку начинающих фермеров

Фильтры

Регион

Новости

Костромская область получит субсидии из федерального бюджета на развитие семейных животноводческих ферм и поддержку начинающих фермеров

Согласно распоряжениям Правительства Российской Федерации регион получит более 42 млн. рублей. Из них 8,2 миллиона - на поддержку начинающих фермеров и 33,8 миллионов - на развитие животноводческих ферм.

Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашений, которые Министерство сельского хозяйства России подписывает с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов РФ.
Отметим, что ведомственные целевые программы, направленные на поддержку начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм в Костромской области, предусматривают софинансирование из региональной казны и внебюджетных источников.
На развитие семейных животноводческих ферм в 2014 году в областном бюджете предусмотрено 24,5 млн. рублей, из внебюджетных источников будет привлечено более 49 млн. рублей.
На мероприятия программы по поддержке начинающих фермеров Костромской области в областном бюджете заложено более 3 млн. рублей и порядка 2 млн. рублей из внебюджетных источников.
Как сообщили в департаменте АПК Костромской области, о начале первых конкурсов на предоставление грантов областным фермерам будет ориентировочно объявлено в апреле. 
Для справки:
В 2013 году обладателями грантов на развитие семейных животноводческих ферм, создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и бытовое обустройство начинающих фермеров стали 22 главы КФХ. По программе "Поддержка начинающих фермеров Костромской области на 2012-2014 годы" общий размер грантов составил 12,8 млн. рублей, по программе "Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Костромской области на 2012-2014 годы" - 48,15 млн. рублей.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)