Костромская область за 4 года планирует увеличить производство молока на 14,6%

Фильтры

Регион

Новости

Костромская область за 4 года планирует увеличить производство молока на 14,6%

Рост производства молока в Костромской области в ближайшие четыре года вырастет на 14,6%, сообщает во вторник администрация региона.

В Костромской области отмечается рост сельхозпроизводства. За 10 месяцев 2011 года сельхозпредприятия региона произвели продукции на сумму 14,9 миллиарда рублей, что на 16,2% выше уровня прошлого года. В итоге в текущем году по индексу производства сельскохозяйственной продукции Костромская область заняла 26 место в общероссийском рейтинге, улучшив в два раза свой предыдущий показатель. Главными направлениями сельхозпроизводства в регионе стали растениеводство, птицеводство, а также мясное и молочное животноводство.

"За счет покупки молочных пород скота, применения нового способа содержания и модернизации молокоперерабатывающих предприятий в ближайшие четыре года в регионе ожидается увеличение производства молока на 14,6%", - говорится в сообщении.

Администрация отмечает, что за счет увеличения поголовья птицы и внедрения новых модернизированных технологий в Костромской области сохраняется устойчивая тенденция к увеличению производства яиц. В этом году рост составил 18,8%. По сравнению с "провальными" итогами аномально жаркого лета 2010 года в 2011 году производство зерна в регионе увеличилось на 46,6%, картофеля - на 55,7%, льноволокна - на 16,7%.

Региональные власти также планируют в ближайшие три года заметно улучшить показатели производства мяса. В рамках областной целевой программы "Развитие мясного скотоводства в Костромской области на 2011-2014 годы" в области приобретено 1,38 тысячи голов французских коров мясной породы "лимузин".

Источник: РИА Новости - Центр

Также в разделе

Комментарии (0)