На Костроме субсидируют каждый литр реализованного молока

Фильтры

Регион

Новости

На Костроме субсидируют каждый литр реализованного молока

На заседании администрации Костромской области одобрен ряд документов, предусматривающих господдержку сельхозтоваропроизводителей по различным направлениям в 2013 году, передает ИА «Казах-Зерно», со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

Так, господдержку получат производители молока в виде субсидий на компенсацию части затрат на 1 литр реализованного молока. По предварительным расчетам Минсельхоза РФ Костромскому региону из федерального бюджета будет выделено порядка 59,7 миллиона рублей. В областном бюджете на поддержку реализации товарного молока предполагается предусмотреть 3,2 миллиона рублей. Однако, для получения субсидий производителям молока необходимо будет выполнить ряд условий. Одно из них – содержание в молоке белков не ниже 3% и жиров не менее 3,4%.

Также в этом году предусмотрена господдержка льноводческой отрасли на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов. На поддержку производства льна в 2013 году в региональной казне предусмотрено 6,3 млн. рублей. Средства будут направлены на компенсацию части затрат по производству льноволокна. В настоящее время посевом льна и производством льноволокна в области занимается 4 сельхозпредприятия.

Утвержден и порядок предоставления субсидий сельскохозяйственным предприятиям на компенсацию части затрат (до 30%) по содержанию маточного поголовья крупного рогатого скота мясного направления, а также на поддержку племенного скотоводства. Исключение составляют личные подсобные хозяйства.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)