Производство итальянской моцареллы за 100 млн руб начнется под Костромой к концу года

Фильтры

Регион

Новости

Производство итальянской моцареллы за 100 млн руб начнется под Костромой к концу года

В городе Волгореченске Костромской области осуществляются работы по организации нового производства сыров по итальянской технологии. Инвестиционный проект реализует ООО «Фромаджерия». Планируется, что уже к концу 2013 года производство начнет фукционировать. В реализацию проекта инвестором уже вложено более 25 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

В настоящее время выполнен ремонт внутренних помещений комплекса, частично закуплено и смонтировано производственное оборудование. Создается необходимая инженерная инфраструктура. Предприятию оказана помощь из Инвестиционного фонда Костромской области для организации газовой котельной для обеспечения объекта горячей водой и паром.

На первом этапе предприятие планирует перерабатывать до 20 тонн молока в день и производить сыры моццарелла мягких сортов. В последующем – производство фермерских итальянских сыров, твердого выдержанного сыра, свежей молочной продукции, мороженого по итальянским технологиям.

Инвестиционный проект ООО «Фромаджерия» по производству сыров реализуется в Волгореченске на базе комплекса зданий городского рынка.

Проект включен в Реестр инвестиционных проектов Костромской области в конце декабря 2012 года. Инвестору предоставлен режим наибольшего благоприятствования (на срок окупаемости проекта) – это освобождение от уплаты налога на имущество организаций и снижение ставки налога на прибыль на 4,5%.

Общий объем капитальных вложений в проект составит более 100 миллионов рублей. Срок окупаемости инвестпроекта ООО «Фромаджерия» - 6 лет.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)