В Костромской области запускают производство моццареллы

Фильтры

Регион

Новости

В Костромской области запускают производство моццареллы

В Костромской области запускают производство итальянских сыров.

«Инвестиционный проект реализует ООО «Фромаджерия». Планируется, что уже к концу 2013 года в Волгореченске будет осуществляться производство сыров по новой итальянской технологии. В реализацию проекта инвестором уже вложено более 25 миллионов рублей», - рассказали ИА «Казах-зерно» в пресс-службе областной администрации.

На первом этапе предприятие планирует перерабатывать до 20 тонн молока в день и производить сыры моццарелла мягких сортов. В последующем - производство фермерских итальянских сыров, твердого выдержанного сыра, свежей молочной продукции, мороженого по итальянским технологиям.

Проект включен в Реестр инвестиционных проектов Костромской области в конце декабря 2012 года. Инвестору предоставлен режим наибольшего благоприятствования (на срок окупаемости проекта) - это освобождение от уплаты налога на имущество организаций и снижение ставки налога на прибыль на 4,5%.

Общий объем капитальных вложений в проект составит более 100 миллионов рублей. Срок окупаемости инвестпроекта ООО «Фромаджерия» - 6 лет.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)